Об авторе

Приветствие.z_feef3617

Здравствуйте, меня зовут Вадим Дымов. И я автор этого блога.

Который, как Вы, наверное, уже поняли, посвящен психологии и всем человеческим проблемам из этой области. Хотя, думаю, не только этой сфере человеческой жизни я буду посвящать публикации на данном сайте.
Греческое слово, которое звучит буквально как: «психи» (ψυχή) с ударением разве что на последний слог, — переводится как — «душа». А человеческую душу интересуют много чего. Вопросы смысла жизни, мировоззрения, различных взглядов на жизнь и прочую бытийность нашего бренного, но столь разнообразного мира.

Конечно, основная цель — это прежде всего помочь людям. Помочь Вам!
Помочь разобраться в себе, снять преграду, барьер, мешающий гармоничной, нормальной, счастливой жизни.

О счастье!

И да именно – нормальной счастливой жизни!

Именно счастье я считаю нормой человеческой души. Возможно в этом есть небольшой подвох. Ведь в нашем мире столько разных перепетий и негараздов, что порой само понятие счастье кажется чем-то совсем иллюзорным. А наш бушующий мир задает нам совсем не те тональности, которых мы от него ожидаем.

Африканские дети голодают, в родной стране идет война, олигархи грабят свой народ и т.п. Ну как тут можно быть счастливым?! Спросите вы?!

Я могу помочь вам стать на путь обретения вашего счастья, но у меня нет триллионов долларов, чтобы сделать счастливым каждого из вас. Звучит может быть даже немного примитивно, Но согласитесь – большая часть войн идут за ресурсы и деньги. Политики всем на перебой обещают мирное небо и благополучие. И именно мирное небо и благополучие. Но счастье пока никто обещать не может. Как ни странно звучит, но благополучие и счастье хоть и наиболее вероятные соседи, тем не менее эти слова обозначают различные понятия, вспомнить достаточно знаменитую фразу: “Богатые тоже плачут!” То есть, люди, имеющие благополучие, несчастны в итоге – ПОЧЕМУ?

Вы и сами знаете – счастье не только в материальных ценностях. Сильные мира это, думаю, понимают и по этому забивают ваши головы всяким псевдоидеологиями и “ценностями”. Которые лишь усмиряют народ, но не делают их счастливыми! Счастливыми вас могут сделать только Вы Сами!.

Ребенок счастлив простым мороженным, которое ему купили на день рождения. Кто-то счастлив купив очередной новый смартфон, Кто продвинулся по карьерной лестнице и счастлив. Кто нашел любой свой жизни!..

Ответ прост – счастье у каждого свое!

Детские игрушки ломаются, на работе белая полоса сменяется черной и наоборот. И в любви случаются и ссоры и т. д. Счастье выходит такая себе не постоянная, капризная штука. Потом начинаются депрессии, страхи, фобии , отсюда общая неудовлетворенность жизнью и т. п. В итоге счастье похоже на некий ускользающий мираж в пустыне нашей жизни, который радует взор, но ускользает и не дает утолить нашу жажду. Так и проходит жизнь в погоне за тем, что мы вроде как, ощутили, но не прочувствовали как нам хотелось.

Просто нет того эталонного состояния счастья. Все счастливы по разному от мала до велика. Хотя между людьми и достаточно общего. Но сама жизнь доказывает, люди не всегда счастливы тем, что принято в нашем обществе считать эталоном благополучной жизни. Благополучной, но, не обязательно, счастливой. Чтобы найти свое счастье нужно, сначала, хорошо узнать себя. То есть то, что делает счастливым именно тебя! И двигаться к свей цели, не забывая о том, что для некоторых движение – сам процесс уже счастье. Найти свой путь и начать по нему движение к своей цели – это то, что способно сделать вас счастливыми.

Это, как раз то, чем занимается психология! Изучая так называемую “душу” и используя при этом научный метод, она помогает людям обрести настоящих себя, а следовательно, найти свой путь, узнать свое настоящее счастье, и добиться действительно желаемой цели.

Коротко о себе.

Я тоже долго искал гармонию в себе и в окружающим мире – то есть пытался стать счастливым. Не все мои желания сбылись. Как и многих в этом мире. Которых я могу понять, в итоге как себя. Но я не чувствую депрессии или угнетения, хотя и это мне знакомо. Я нашел выход. И могу вам помочь найти свой.

В своей жизни успел столкнуться со многими проблемами, но мне удалось обрести внутренний покой, гармонию и стабильность, что помогло мне в итоге добиться и некоторого благополучия в жизни.

По первому образованию я, магистр философии.

По второму

НПУ им. М. Драгоманова, Институт переподготовки и повышения квалификации, “Психолог” – специалист.

Имею общий опыт частной практики 8 лет.

Из них 4 работаю в учреждениях общего среднего образования полного цикла.

Работаю как с детьми, так и со взрослыми, по таким вопросам:

• Семейные консультации;
• Консультирование родителей и работа с детьми (от 6 лет до юношеского возраста);
• Проблемы в отношениях;
• Уверенность в себе;
• Поиск себя, самоопределение;
• Поиск смысла жизни;
• Проблемы с мотивацией;
• Профориентация;
• Депрессивные состояния;
• Навязчивые мысли;
• Тревожность;
• Панические атаки;
• Фобии;
• Это не все возможные вопросы, с которыми я бы мог работать, а наиболее распространенные в обращениях моих клиентов.

Работа психолога такая же работа как и все.

Цена средняя по Киеву. 600 грн/час за первую консультацию.

Последующая цена зависит от продолжительности работы и от сложности проблемы.

Перед встречей обязательно предварительно позвонить и договориться о времени.

+3 8 093 814 23 14 Лайф

+3 8 098 385 88 40 Киевстар (Viber)

Оплата возможно наличными

А так же карту Приват 5363 5420 1321 4524 (Вадим Дмитриевич Дымов)

Также подписывайтесь на мой Youtube канал

На нем я иногда бесплатно отвечаю в комментариях на ваши вопросы.

Встречи в кабинете по записи, время и место уточняем в связи с карантинными обстоятельствами.