«…Ты просто боишься победить…»

Все мы желаем себе счастья! В самом лучшем случае мы желаем счастья еще кому-то.

на высотеНо часто в жизни мы не можем добиться и элементарных вещей. Мы тормозим. Мы задаем себе вопрос, — почему мы, как отъявленные зомби, повторяем одни и те же ошибки. Совершаем нелепые действия и поступки, которые нам кажутся идиотскими. Мы не знаем, — как сломать в себе этот ступор.

Когда мы встаем перед какой-то задачей, — решение которой может быть довольно простое, но от результатов зависит наша жизнь или что нибудь не меньшей важности, наш мозг и тело словно отказываются работать. Голова набита шквалом мыслей — «а вдруг», «а эдак»…

В такой ситуации думаешь: «Перестань, я это уже проходил, я знаю, — что делать», — говоришь себе в мыслях, а мозг выдает тысячи пугающих предположений из-за которых теряется главная нить твоего движения, и ты действительно оказываешься в ситуации на грани реализации одного из этих неожиданных страхов…

И тут есть только два выхода — либо сдаться, либо преодолеть свой страх.

Потому что на «просто подумать и разобраться» у нас уже нет времени и сил. И чаще всего мы выбираем вариант, который оставляет нас в «ЗОНЕ КОМФОРТА» (в следующих публикациях об этом). Если бы дело обстояло иначе, мир бы был куда интересней, ибо был полон Энштейнов и Билов Гейтсов…

Возможно, если бы вы понимали происходящее, и знали что к чему, то Вам было бы легче сделать правильный, или лучше сказать, желаемый выбор.

ЕСТЬ ОТВЕТ!
рулеткаПоясню.
Например, вы выиграли 50 гривен в каком либо конкурсе. Приятно? Вы рады? «Да, конечно» — скажете вы. А теперь подумайте, какие эмоции вы бы испытали выиграв миллион долларов на голом месте? «Полный экстаз, эйфория, катарсис релакс — в общем, слов не подберешь. Эти эмоции на много выше и сильнее, не так ли?

Пример второй.
Вы играете в казино. Ставите в 50 гривен. Проигрываете. Досадно не приятно, понимаю. Ну конечно, я о том же — совсем тяжелее будет горечь, если вы проиграете целое состояние.

Скажите, — что меняется во всех случаях, везде совершая одни и те же действия и как бы получая одинаковые результаты? Нет я не про выигрыш и ли проигрыш. И не про разницу в суммах денег, хотя она здесь имела значение. Но речь все же не деньгах. Если Вы все еще не поняли, вот еще пример.

Снимите обувь, и пройдитесь по кровати. Ну что? Прошлись? Ничего необычного, кроме того, что вы повторили это по написанному в этой статье. Можете теперь тоже самое проделать пройдясь по лежащему на земле бревну в лесу. Обязательно сделайте это. Это нужно для чистоты эксперимента Да, вы молодцы если сделали еще и это;-) Это было ведь не так сложно, скажите?!

А теперь попробуйте проделать тоже самое на большой высоте! (нет, Вы, конечно, не должны повторять все мои глупые идиотские указания!).
небоскреб
Здесь вы уже будете чувствовать почти животный страх. И он наверняка застилает рассудок. Что изменилось? Ведь совершаете одно и тоже действие. В одном случае вы не чувствуете ничего необычного и даже можете зевнуть от скуки. В другом, у Вас подкашиваются коленки, Вас словно парализует.

Страх. Страх — это тоже некая эмоция.

И чем выше ставки, тем сильнее эти состояния и эмоции.

кот на высоте

Тоже самое касается любой жизненной ситуации. Чем больше успех, чем сильнее желание, чем выше мечта и чем дороже и ценней для нас достигаемый предмет, тем больше сильнее эти чувства, которые нам мешают и сдерживают нас предупреждая о, возможно, мнимой опасности.

Пройтись потому же бревну на большой высоте, на самом деле по затратам и усилиям и способностям также тяжело или легко, как если бы Вы шли по нему лежащему на земле.

Это причина многих неудач и не успехов, а также нашей не решительности в каких-то вопросах.
пиво на высоте

Если понимаешь причину происходящего, то препятствие на пути к Вашему успеху или цели, или к вашей мечте можно преодолеть лишь осознав что реально, а что нет.

Что правда из того, что говорит мне страх.

Страх упасть с большой высоты!

Перестаньте!

Споткнуться можно и на ровно месте.

По статистике те, кто идут уверенным шагом спотыкаются как раз меньше всего.

НО САМАЯ ГНУСНАЯ И ЖАЛКАЯ, ПОДЛАЯ И СТРАШНАЯ ЛОЖЬ, КОТОРУЮ МОЖЕТ ВНУШИТЬ ВАМ ВАШ СТРАХ — ЭТО ТО, ЧТО ВЫ НЕ МОЖЕТЕ!

Вы можете это и все в Ваших руках — а тем более Вы…руки на шесте